Животноводы МТФ «Бабиничи» заняли первое место по итогам соревнования по производству молока

Виктория - значит, победитель

ПОЧЕТНЫЙ диплом районной организации профсоюза работников АПК на днях вручен коллективу молочно-товарной фермы «Бабиничи» агрокомбината «Юбилейный» Оршанского района. Животноводы заняли первое место по итогам соревнования по производству молока среди МТФ Оршанского района за третий квартал 2018 года. А молодой оператор машинного доения Виктория ТАРАСОВА (на снимке) с гордостью принимала поздравления за второе место в областном соревновании животноводов в августе 2018-го и за лидерство в районном соревновании среди молодых операторов в сентябре.



На МТФ «Бабиничи» 204 дойные коровы. Валовой надой молока за третий квартал 572,6 тонны, или 114 процентов к аналогичному периоду прошлого года. Производство молока за 9 месяцев — 1434 тонны со средним удоем от коровы 7030 килограммов.

Немало усилий в труде приложили и операторы по откорму молодняка КРС на ферме «Звездное» Леонид Обухов, братья Александр и Николай Якимовы, Павел Калугин. Они по итогам районного соревнования за сентябрь заняли первое место. Животноводы выращивают группу в несколько сотен бычков, за счет соблюдения технологий кормления и ухода обеспечивают среднесуточные привесы 1051 грамм. Всем подебителям вручены почетные дипломы и денежные премии.

Людмила ТИМАШКОВА.

Фото автора.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter