Виктория — значит победа!

ЧЕ по пинг-понгу завершился для Беларуси на мажорной ноте

На мажорной ноте завершился для нашей страны чемпионат Европы по настольному теннису в чешской Остраве.

Обладателем золотой медали в личном турнире среди женщин стала белоруска Виктория Павлович (43-я позиция в мировом рейтинге). В финальном поединке она в драматичной борьбе в семи сетах одержала верх над австрийкой китайского происхождения Лю Цзя (26). Это первая награда высшего достоинства в истории женского настольного тенниса Беларуси на турнирах Старого Света и наивысшее достижение в профессиональной карьере Вики.

К сожалению, лидер наших мужчин, шестикратный чемпион континента Владимир Самсонов (7-й в мировом рейтинге), на этот раз не сумел покорить пьедестал почета. В четвертьфинале он уступил молодому немецкому атлету Патрику Бауму (50). Правда, Самсонов великолепно выступил в командном турнире, благодаря чему наша мужская сборная завоевала в Остраве серебряные медали. Напомним, что и женский коллектив Беларуси удостоился на этом чемпионате «бронзы» в командном первенстве. Так что в Чехии у наших мастеров малой ракетки полный комплект наград.