Виктория Сливко выиграла масс-старт в Раубичах, Динара Алимбекова-Смольская – шестая

Пятый этап биатлонного Кубка Содружества в Раубичах завершился женской гонкой с массовым стартом. Среди белорусок лучший результат показала Динара Алимбекова-Смольская.

Пьедестал в ней получился российским: первой финишировала Виктория Сливко, допустившая один промах и преодолевшая дистанцию за 33 минуты 24,3 секунды. Второй стала Анастасия Гореева: она не закрыла две мишени и проиграла Сливко 17,8 секунды.  Третье место заняла Анастасия Батманова, также допустившая две ошибки на рубежах и отставшая от победительницы на 1 минуту 03,4 секунды.

Среди белорусок лучший результат показала Динара Алимбекова-Смольская, замкнувшая шестерку лучших: лидер женской сборной допустила четыре промаха, а ее проигрыш победительнице составил 1 минуту 41,3 секунды. Отметим, что седьмой финишировала еще одна наша спортсменка Дарья Кудаева: с двумя промахами она уступила Сливко 1 минуту 47,4 секунды.