Виктория Чайка заняла пятое итоговое место в стрельбе из пневматического пистолета на 10 м на Олимпиаде

Виктория Чайка заняла пятое итоговое место в стрельбе... (фото)

Белоруска Виктория Чайка заняла 5-е итоговое место на Олимпийских играх в Лондоне в стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров. В квалификации Чайка набрала сумму 385 баллов и прошла в финал с 6-м результатом.

Лидировала после квалификации китаянка Го Вендзюнь с 388 очками. Она и стала олимпийской чемпионкой с окончательной суммой 488,1 балла. В финале Чайка показала лучший результат из всех участниц — 100,2 балла. Однако относительно не самая меткая стрельба в предварительном раунде не позволила белоруске подняться на пьедестал. Окончательный результат Виктории — 485,2 очка. Серебряная и бронзовая призерки француженка Селин Жобервилль и украинка Елена Костевич набрали одинаковую сумму баллов — по 486,6. БелаПАН.