Виктория Азаренко завершила сезон поражением, но с улыбкой на лице

Виктория Азаренко завершила сезон поражением, но...
Первая ракетка планеты Виктория Азаренко завершила сезон поражением, но с улыбкой на лице, передают информагентства, сообщает БЕЛТА.

После поражения в полуфинале итогового турнира WTA в Стамбуле от второго номера мирового рейтинга россиянки Марии Шараповой (4:6, 2:6) Виктория отметила, что ее соперница играла отлично и заслуженно победила. Белоруска не стала искать оправданий своему поражению, заметив, что это не в ее стиле. Азаренко считает, что могла сыграть лучше, но больших сожалений по этому поводу у нее нет. Неудача в полуфинале не очень сильно расстроила лучшую белорусскую теннисистку, ведь она провела отличный сезон, завершив его во главе мирового рейтинг-листа независимо от результатов соревнований в Стамбуле. 

В завершающемся сезоне Виктория Азаренко приняла участие в 17 турнирах под эгидой WTA, в шести из которых становилась победительницей (Сидней, Мельбурн - Australian Open, Индиан-Уэллс, Доха, Пекин, Линц). Она одержала победы в 69 поединках, уступив соперницам в десяти встречах. Всего за свою игровую карьеру 23-летняя минчанка 14 раз была чемпионкой профессиональных турниров. Благодаря победе в Мельбурне Азаренко впервые поднялась на первое место в мировом рейтинге. Кроме того, в текущем году она стала олимпийской чемпионкой в смешанном разряде (вместе с Максимом Мирным) и обладательницей бронзы в одиночном разряде в Лондоне-2012. 

На предварительном этапе нынешнего стамбульского турнира Виктория Азаренко выиграла у немки Ангелики Кербер (5) и китаянки На Ли (8), но уступила американке Серене Уильямс (3). Виктория Азаренко в 4-й раз играла на итоговом турнире WTA, где ее лучшим достижением был выход в финал в 2011 году, когда она проиграла в решающем матче чешской теннисистке Петре Квитовой - 5:7, 6:4, 3:6.

Сегодня в Стамбуле в решающем поединке одиночного разряда на корт выйдут Серена Уильямс и Мария Шарапова. В финальном матче парного разряда чешский дуэт Андреа Хлавачкова / Люси Храдецка сыграет с российскими теннисистками Марией Кириленко и Надеждой Петровой.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter