Виктория Азаренко вышла во второй раунд Уимблдона

Сегодня в стартовом поединке одиночного разряда лучшая белорусская теннисистка, занимающая 8-е место в мировом рейтинге обыграла хорватку Мирьяну Лучич-Барони (108-й номер рейтинга ВТА) - 6:3, 7:5. Встреча продолжалась 1 час 40 минут. Проиграв первый гейм на подаче соперницы, Виктория Азаренко затем полностью захватила инициативу и выиграла четыре гейма подряд, после чего позволила хорватке взять два гейма, а затем за счет более мощной и изобретательной игры довела первый сет до победы. Вторую партию более удачно начала Лучич-Барони, которая повела в счете 3:1, после чего Виктория на время "проснулась" и сравняла результат - 3:3, но потом опять "провалилась" - 3:5. Дальше белоруска вновь собралась и взяла четыре гейма подряд, отыграв по ходу дела 4 сет-бола, - 7:5.

Во втором раунде Виктория Азаренко встретится с победительницей матча между шведской теннисисткой Йоханной Ларссон (81) и сербкой Бояной Йовановски (45).