Виктория Азаренко вышла в полуфинал Australian Open

Первая ракетка планеты Виктория Азаренко вышла в полуфинал Australian Open (призовой фонд - $31 млн.)

Сегодня в четвертьфинальном поединке одиночного разряда лучшая белорусская теннисистка выиграла у россиянки Светланы Кузнецовой (75-й номер мирового рейтинга) – 7:5, 6:1. В первом сете, который продолжался 1 час 17 минут, Виктория встретила упорнейшее сопротивление со стороны российской теннисистки, а вот во второй партии сыграла гораздо увереннее и в течение получаса довела дело до уверенной победы.

До этого на кортах "Мельбурн-парка" Виктория одержала в уже четыре победы - над румынской теннисисткой Моникой Никулеску (49) - 6:1, 6:4, гречанкой Элени Данилиду (94) - 6:1, 6:0, американкой Джэйми Хэмптон (63) - 6:4, 4:6, 6:2 и россиянкой Еленой Весниной (47).

В полуфинале 23-летней белоруске предстоит встретиться с победительницей сегодняшней встречи между американками Сереной Уильямс (3) и Слоан Стивенс (25).

В другом полуфинале вторая ракетка мира россиянка Мария Шарапова сыграет с китайской теннисисткой На Ли (6).

Год назад Виктория Азаренко в Мельбурне впервые выиграла турнир серии "Большого шлема", что позволило ей занять первое место в мировом рейтинге. В финале 2012 года она победила Марию Шарапову - 6:3, 6:1.