Виктория Азаренко вышла в полуфинал, а Максим Мирный в финал US Open

Вторая ракетка планеты белоруска Виктория Азаренко вышла в полуфинал открытого чемпионата США по теннису, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Вторая ракетка планеты белоруска Виктория Азаренко вышла в полуфинал открытого чемпионата США по теннису, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Теперь в поединке за выход в финал Азаренко предстоит встретитьcя с итальянкой Флавией Пеннеттой (83), которая в четвертьфинале оказалась сильнее своей соотечественницы Роберты Винчи (13) – 6:4, 6:1. До этого Виктория Азаренко и Флавиа Пеннетта встречались между собой дважды и обменялись победами – в 2010 году в Штутгарте успеха доилась белоруска – 6:1, 6:4, а через год в Дубае итальянка взяла реванш – 6:3, 6:7, 6:4.

На нынешнем US Open перед победой в четвертьфинале Виктория Азаренко поочередно обыграла немку Дину Пфиценмайер (99) - 6:0, 6:0, представительницу Канады Александру Возняк (323) - 6:3, 6:1, француженку Ализе Корне (28) - 6:7 (2:7), 6:3, 6:2 и сербскую теннисистку Ану Иванович (15) - 4:6, 6:3, 6:4.

В другом полуфинальном поединке лидер мирового рейтинга американка Серена Уильямс встретится с китайской теннисисткой На Ли (6).

Белорус Максим Мирный и чешка Андреа Хлавачкова вышли в финал соревнований смешанных пар. В полуфинальном матче белорусско-чешский тандем, посеянный под 7-м номером, в тяжелейшей борьбе одолел представительницу Франции Кристину Младенович и канадца Даниэля Нестора - 7:5, 6:7 (4:7), 12:10.

В решающем матче Мирный и Хлавачкова сыграют с еще одной интернациональной парой Эбигейл Спирс (США) / Сантьяго Гонсалес (Мексика). На этом турнир Максим и Андреа обыграли также американских теннисистов Кейтлин Кристен и Денисом Новиковым - 6:1, 6:1, китайско-шведский дуэт Юнг-Джан Чан / Роберт Линдстедт - 6:3, 6:4, а также Квету Пешке (Чехия) и Марцина Матковского (Польша) - 6:1, 6:2.

Заключительный в этом сезоне турнир серии "Большого шлема" с общим призовым фондом более $33 млн. завершится на кортах "Флашинг Медоуз" 9 сентября.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter