Виктория Азаренко вышла в четвертьфинал Australian Open

Азаренко вышла в четвертьфинал Australian Open...
Первая ракетка планеты белоруска Виктория Азаренко вышла в четвертьфинал открытого чемпионата Австралии (призовой фонд - $31 млн.), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в матче 4-го круга лучшая белорусская теннисистка без проблем обыграла россиянку Елену Веснину (47-й номер мирового рейтинга) – 6:1, 6:1. В поединке за выход в полуфинал Виктория Азаренко встретится с еще одной российской теннисисткой Светланой Кузнецовой (75), которая в 1/8 финала обыграла представительницу Дании Каролин Возняцки (10) – 2:6, 6:2, 7:5.

До сегодняшнего успеха на кортах "Мельбурна-парка" Виктория одержала три победы – над румынской теннисисткой Моникой Никулеску (49) - 6:1, 6:4, гречанкой Элени Данилиду (94) - 6:1, 6:0 и американкой Джэйми Хэмптон (63) - 6:4, 4:6, 6:2.

Год назад Виктория Азаренко в Мельбурне впервые выиграла турнир серии "Большого шлема", что позволило ей впервые занять первое место в мировом рейтинге.

Белорусский теннисист Максим Мирный вышел во второй раунд смешанного разряда открытого чемпионата Австралии в Мельбурне. В первом матче микста Мирный в дуэте с американской теннисисткой Лизель Хубер обыграли интернациональный тандем Кара Блэк (Зимбабве) / Пол Хэнли (Австралия) – 6:3, 6:2. В 1/8 финала соперниками Мирного и Хубер будет испанский тандем Нурия Лягостера Вивес/Давид Марреро.
Ранее Максим Мирный и румын Хориа Текау, посеянные под четвертым номером в соревнованиях мужских пар, проиграли во втором круге болгарину Григору Димитрову и киприоту Маркосу Багдатису - 6:2, 3:6. 2:6 и завершили выступления.

Зачехлила ракетку и белоруска Ольга Говорцова (58-е место в мировом рейтинге). Сначала она выбыла из одиночного турнира, проиграв в поединке второго круга китайской теннисистке На Ли (6) – 1:6, 5:7, а затем в паре с россиянкой Верой Душевиной также во втором раунде уступила американским сестрам Винус и Серене Уильямс (12-й номер посева) - 1:6, 2:6.

Нынешний Australian Open завершится 27 января.