Виктория Азаренко вышла в 3-й раунд открытого чемпионата Австралии по теннису

Виктория Азаренко вышла в 3-й раунд Australian Open
Первая ракетка планеты белоруска Виктория Азаренко вышла в 3-й раунд открытого чемпионата Австралии по теннису (призовой фонд - $31 млн.), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в поединке второго круга соревнований на кортах "Мельбурн-парка" лучшая белорусская теннисистка легко обыграла гречанку Элени Данилиду (94-й номер мирового рейтинга) - 6:1, 6:0. Для победы Виктории понадобилось всего 55 мин.
В первой встрече действующая чемпионка Australian Open выиграла у румынской теннисистки Моники Никулеску (49) – 6:1, 6:4.

В следующем раунде турнира Виктория Азаренко встретится с американкой Джэйми Хэмптон (63), победившей сегодня таиландскую спортсменку Луксику Кумхум (201) - 6:1, 6:2. Это будет первая очная встреча Азаренко и Хэмптон.

Год назад Виктория Азаренко в Мельбурне впервые выиграла турнир серии "Большого шлема", что позволило ей впервые занять первое место в мировом рейтинге.

Успешно провели свои стартовые матчи белорусы, выступающие в парном разряде. Ольга Говорцова и российская теннисистка Вера Душевина взяли верх над российско-словацкой парой Нина Братчикова/Жанетт Хусарова - 0:6, 6:4, 6:2. Игра длилась 1 час 39 мин.

В соревнованиях мужчин белорусско-румынский дуэт Максим Мирный/Хориа Текау, получивший 4-й номер посева, в напряженной борьбе переиграл британо-филиппинский тандем Трит-Конрад Хью/Доминик Инглот - 6:7 (4:7), 7:6 (10:8), 6:3. Эта встреча продолжалась 2 часа 10 мин.

Первый в нынешнем сезоне турнир "Большого шлема" завершится 27 января.