Виктория Азаренко выиграла стартовый матч турнира в Сан-Хосе

38-я ракетка мира Виктория Азаренко успешно преодолела первый круг турнира в американском Сан-Хосе.

В стартовом матче 30-летняя белоруска без проблем в двух сетах переиграла 21-летнюю француженку Армони Тан, занимающую 244-е место в мировом рейтинге. Француженка смогла пробиться в основную сетку через квалификацию, но оказать достойное сопротивление белоруске не сумела. Азаренко достаточно легко за 1 час 17 минут выиграла в двух сетах — 6:2, 6:4. Отметим, что теннисистки впервые играли между собой.

Виктория сделала за матч два эйса и допустила четыре двойные ошибки — соперница не сделала ни того ни другого. Гораздо лучше оппонентки Азаренко выглядела на второй подаче  процент выигрыша составил 58 против 22 у француженки.

Во втором круге Виктория 2 августа сыграет с хорваткой Донной Векич (25 WTA), которая выбила из борьбы японку Мисаки Дои.

Напомним, в прошлом году Азаренко на турнире в Сан-Хосе дошла до четвертьфинала, где встречалась с американкой Даниэль Роуз Коллинз. Виктория выиграла первый сет, но затем вынуждена была сняться из-за травмы.

В нынешнем турнире принимает участие и сильнейшая белорусская теннисистка — Арина Соболенко (10 WTA). Она посеяна на турнире под вторым номером и начнет борьбу со второго круга, где 1 августа сыграет с американкой Коко Вандевеге (312 WTA).

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter