Виктория Азаренко выбыла с Australian Оpen

Виктория Азаренко выбыла с Australian Оpen
Лучшей белорусской теннисистке Виктории Азаренко не удалось в третий раз выиграть турнир в Мельбурне. В матче за выход в полуфинал Азаренко уступила польской теннисистке Агнешке Радваньской — 1:6, 7:5, 0:6.

Поединок выдался неоднозначным. Виктория достаточно легко отдала первый сет - 1:6. Однако смогла собраться ко второй партии, но и тут - 7:5. Однако в решающем, третьм сете белоруска очень много ошибалась, да и соперница выглядела свежее и уверенно победила «под ноль» - 0:6.

Итак, Australian Оpen покинули все представительницы первых строчек мирового рейтинга: на стадии 1/8 финала ракетки зачехлили первая и третья ракетки планеты американка Серена Уильямс и россиянка Мария Шарапова, а теперь настал черед Виктории Азаренко.

Теперь из белорусов борьбу на Australian Оpen — 2014 продолжает лишь Максим Мирный, который в тандеме с россиянином Михаилом Южным проведет сегодня четвертьфинальный матч мужского парного разряда против польско-шведского дуэта Лукаш Кубот / Роберт Линдстедт.