Виктория Азаренко сыграет в полуфинале турнира в Брисбене

Первая ракетка мира белоруска Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира серии "Премьер" в австралийском Брисбене, разгромив представительницу Казахстана Ксению Первак

Для победы в четвертьфинальном поединке над Ксенией Первак, занимающей 103-ю позицию в мировом рейтинге, Виктории Азаренко потребовалось два сета, в которых она отдала сопернице только один гейм. Счет матча - 6:1, 6:0 в пользу белоруски. Первак не смогла продолжить свою победную поступь. Во время неожиданных успехов на старте турнира она из дальнейшей борьбы выбила Каролин Возняцки (10-й номер мирового рейтинга) из Дании - 2:6, 6:3, 7:6 и Уршулу Радваньску (31-й номер мирового рейтинга) из Польши - 3:6, 6:2, 7:6.

Накануне, начав борьбу на турнире в Брисбене со второго круга, Виктория Азаренко обыграла представительницу Германии Сабин Лисицки (37-е место в мировом рейтинге) - 6:3, 6:3.

В полуфинале Виктория Азаренко встретится с победителем пары Серена Уильямс - Слоан Стивенс, обе представляют США.

Турнир Женской теннисной ассоциации (WTA) в Брисбене с призовым фондом $1 млн., который открывает новый соревновательный сезон, продлится до 6 января.