Виктория Азаренко сыграет с Юлией Гергес в финале теннисного турнира в австрийском Линце

Виктория Азаренко сыграет с Юлией Гергес в финале...
На теннисном турнире в австрийском Линце (призовой фонд - $220 тыс.) определились участники финального матча, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первая ракетка планеты белоруска Виктория Азаренко в полуфинальном поединке встречалась с румынской теннисисткой Ириной-Камелией Бегу (57-й номер мирового рейтинга) и одержала победу в двух сетах – 6:2, 6:1. Встреча продолжалась 1 час 11 мин.

На нынешнем турнире в Линце лучшая белорусская теннисистка поочередно обыграла представительницу Голландии Аранту Рус (69) - 6:0, 6:2, румынку Симону Халеп (46) - 6:1, 6:1 и хорватскую спортсменку Петру Мартич (64) - 6:2, 6:2.

13 октября в другом полуфинале немка Юлия Гергес (19) выиграла у бельгийской теннисистки Кирстен Флипкенс (66) - 1:6, 6:2, 6:3.

Таким образом, в решающем матче, который состоится 14 октября, Виктория Азаренко сыграет с Юлией Гергес. Ранее они встречались между собой четыре раза - в активе белоруски три выигрыша: в 2011 году на турнирах в Мадриде и Люксембурге и в 2012 году в Индиан-Уэллсе. Ее соперница была сильнее в 2011 году на соревнованиях в Штутгарте.

Для Виктории Азаренко нынешние состязания являются последними перед итоговым турниром года, который пройдет в турецком Стамбуле с 23 по 28 октября. В этих соревнованиях выступят восемь лучших теннисисток мирового рейтинга, а также восемь лучших пар планеты.

В этом сезоне 23-летняя минчанка выиграла турниры в Сиднее, Мельбурне (открытый чемпионат Австралии), Дохе, Индиан-Уэллсе и Пекине. Всего в ее профессиональной карьере 13 чемпионских титулов под эгидой Женской теннисной ассоциации. Кроме того, в этом году Виктория Азаренко отлично выступила на Олимпийских играх в Лондоне, став чемпионкой в смешанном разряде (вместе с Максимом Мирным) и завоевав бронзовую медаль в одиночном олимпийском турнире.