Виктория Азаренко одержала вторую победу на US Open

Виктория Азаренко одержала вторую победу...

Белоруска Виктория Азаренко вышла в 3-й раунд Открытого чемпионата США по теннису (US Open), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В поединке 1/32 финала лучшая белорусская теннисистка, занимающая 2-е место в мировом рейтинге, уверенно переиграла представительницу Канады Александру Возняк (323) - 6:3, 6:1. Встреча продолжалась 1 час 8 мин. В стартовом матче Виктория Азаренко разгромила немку Дину Пфиценмайер (99) с «сухим» счетом 6:0, 6:0. Следующей соперницей белоруски будет француженка Ализе Корне (28). Это будет третья встреча Азаренко и Корне, а в двух предыдущих Виктория одержала победы – в 2012 году в Пекине – 6:1. 6:2 и в этом сезоне в Париже на "Ролан Гаррос" - 4:6, 6:3, 6:1.

Сегодня на корт выйдет белорус Максим Мирный, который в паре с чешской теннисисткой Андреа Хлавачковой стартует в миксте. В первом раунде белорусско-чешская пара, получившая 7-й номер посева, встретится с представителями США Кейтлин Кристен и Денисом Новиковым.

Нынешние соревнования на нью-йоркских кортах "Флашинг Медоуз" с общим призовым фондом более $33 млн. завершатся 9 сентября.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter