Виктория Азаренко одержала третью победу на Australian Open

Третья победа Азаренко на Australian Open...
Первая ракетка планеты белоруска Виктория Азаренко вышла в 4-й раунд открытого чемпионата Австралии по теннису (призовой фонд - $31 млн.), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в поединке третьего круга соревнований на кортах "Мельбурн-парка" лучшая белорусская теннисистка легко обыграла американку Джэйми Хэмптон (63-й номер мирового рейтинга) - 6:4, 4:6, 6:2. Встреча продолжалась 2 часа 9 мин.

В первой встрече действующая чемпионка Australian Open выиграла у румынской теннисистки Моники Никулеску (49) - 6:1, 6:4, а затем победила гречанку Элени Данилиду (94) - 6:1, 6:0.

В следующем раунде турнира Виктория Азаренко встретится с российской теннисисткой Еленой Весниной (47). Ранее Азаренко трижды победила Веснину в трех проведенных играх.

Год назад Виктория Азаренко в Мельбурне впервые выиграла турнир серии "Большого шлема", что позволило ей впервые занять первое место в мировом рейтинге.