Виктория Азаренко c победы стартовала на Уимблдоне

Сегодня в первом круге Уимблдонского турнира Виктория Азаренко выиграла у хорватской теннисистки Мирьяны Лучич-Барони.

Встреча продолжалась 1 час 40 минут и завершилась со счетом 6:3, 7:5 в пользу белорусской теннисистки. В первом сете Виктория уступила сопернице гейм на ее подаче, после чего взяла  4 гейма. Затем хорватской теннисистке удалось выиграть два гейма, но далее очки в этом сете набирала только Азаренко.

Победа во втором сете далась Виктории  сложнее. Ей приходилось отыгрываться со счета 1:3 и 3:5, а у соперницы было 4 сет-бола, но Азаренко смогла довести матч до победы.

Во втором круге Уимблдона  соперницей Виктории Азаренко станет победительница  встречи  Йоханна Ларссон (Швеция) - Бояна Йовановски (Сербия).