Виктория Алешко готовит большой сольный концерт к 25-летию творческой деятельности

Заслуженная артистка Беларуси Виктория Алешко на днях представила премьеру песни "Белым-белым". "Друзья, спешу поделиться прекрасной новостью! У нас ПРЕМЬЕРА!" -- сообщила певица на своей странице в Facebook. 

Архивное фото

Песня на слова Анны Селук и музыку Евгения Олейника рассказывает об остывших чувствах, которые, несмотря на холод в отношениях, можно заново разжечь. 

- Появилась прекрасная песня, и я решила ее записать, - говорит в интервью корреспонденту sb.by Виктория Алешко. - С автором слов Анной Селук мы сотрудничаем уже второй год. В моем репертуаре есть немало песен на ее стихи - "Помните", "Беларусь - это мы", "Я - женщина", "Танго на краю", "Чужая" и другие. Образ для исполнения этой песни выбирала я сама. Охарактеризовать его можно так - зима, лед и снег. Воплотить в жизнь мне его помогли Ирина Ярошевич, Алена Самусенко, Василий Лихторович.

В данное время артистка готовит сольную программу "Благодарю", которая будет посвящена 25-летию ее творческой деятельности. Большой концерт певицы запланирован на май текущего года. Зрители услышат новые песни, а также те, с которыми певица начинала свой путь на белорусскую эстраду. 

- 25 лет на сцене - это серьезный отрезок времени, - признается Виктория Алешко. - За это время создано немало красивых песен, которые нашли отклик у зрителей и слушателей. За то, что они все это время со мной - я их сердечно благодарю. Без зрителя не было бы меня, это точно. 

ИЗ ДОСЬЕ 

Виктория Алешко - певица, телеведущая, обладательница Гран-при фестиваля молодых исполнителей «Белая Русь» (1996), Гран-при Национального фестиваля белорусской песни и поэзии «Молодечно» (1998). Награждена медалью Франциска Скорины. Имеет самый низкий женский певческий голос - контральто. Работает в стилях эстрада, шансон.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter