Виктор Лукашенко о сотрудничестве с ОК России: в ближайшее время будет осуществлено много совместных проектов

В штаб-квартире НОК Беларуси стартовал II Национальный форум атлетов, собравший более 250 действующих и бывших спортсменов, чемпионов мира и Олимпийских игр, а также специалистов по маркетингу, тренеров и других профессионалов в спортивной индустрии. Открывали форум глава Национального олимпийского комитета Виктор Лукашенко и руководитель Олимпийского комитета России Станислав Поздняков. Виктор Александрович сказал:


– Мы очень благодарны Олимпийскому комитету России за то, что он откликнулся на наше предложение месяц назад и привез такую представительную делегацию спортсменов, функционеров, тренеров и на полях вот этих встреч мы смогли обсудить ряд вопросов и полезных инициатив.

На вопрос о том, какие совместные спортивные проекты уже готовы и как противостоять тотальной политизации спорта, Виктор Лукашенко ответил:

– Ситуация непростая, но любые кризисные времена – это время возможностей. У нас уже существует ряд совместных соревнований и проектов, в которых наши спортсмены принимают участие. Недавно была создана совместная гандбольная лига. В ближайшее время будет осуществлено еще много совместных проектов. Движемся в этом направлении.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter