Президент НОК и Александр Карелин обсудили формы взаимодействия Беларуси и России в спортивной сфере

Президент Национального олимпийского комитета Беларуси Виктор Лукашенко и сенатор Российской Федерации, трехкратный олимпийский чемпион, многократный чемпион мира и Европы по греко-римской борьбе Александр Карелин провели встречу в Минске.

Фото НОК Беларуси

Как сообщает пресс-служба НОК, во время встречи обсуждены формы взаимодействия Беларуси и России в спортивной сфере, развитие олимпийского движения, дана отрицательная оценка решениям многих международных федераций по видам спорта отстранить атлетов двух стран от участия в важных соревнованиях.

Александр Карелин поблагодарил Виктора Лукашенко за приглашение на Национальный форум атлетов, который прошел в Минске в апреле. Во время нынешнего визита в Минск именитый спортсмен принял участие в Международной парламентской конференции «Историческая память: Великая Победа, добытая единством». Он отметил, насколько важно бережно хранить память о великом подвиге советского народа в современных условиях. По мнению Карелина, Беларусь – пример для многих в этом направлении.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter