Виктор Гончаренко покинул пост главного тренера ЦСКА

Белорусский специалист Виктор Гончаренко покинул пост главного тренера московского ЦСКА. Стороны решили прекратить сотрудничество по обоюдному согласию, сообщили в пресс-службе «армейского» клуба.
Под руководством Виктора Гончаренко, ставшего у руля ЦСКА в конце 2016 года, московская команда одержала 82 победы в 167 играх, завоевала Суперкубок России – 2018, дважды стала вице-чемпионом и дошла до четвертьфинала Лиги Европы – 2017/2018.

– Для меня было честью работать в таком великом клубе, как ПФК ЦСКА, – подчеркнул белорусский специалист в комментарии для официального сайта «армейцев». – Это был очень интересный и лучший период в моей тренерской карьере на данный момент. За четыре с небольшим года у нас случались как яркие победы, так и обидные поражения. Но в команде никогда не было равнодушия, игроки бились за красно-синие цвета. Может, порой я был излишне эмоционален, но лишь потому, что жил «армейским» клубом. Этот великолепный период навсегда останется в моем сердце.

Виктор Гончаренко высказал слова благодарности руководству, всему тренерскому и административному штабу, сотрудникам и игрокам клуба.

– Также хочется сказать отдельное спасибо нашим болельщикам, которые всегда поддерживают команду от первой до последней минуты. Помню мою ростовую фигуру и баннеры с цитатами на фанатской трибуне, когда меня дисквалифицировали на несколько матчей, было очень приятно. ЦСКА всегда будет первым! – резюмировал белорусский тренер.

После возобновления чемпионата России ЦСКА провел четыре матча, один из которых выиграл и три проиграл. В том числе в 23-м туре «красно-синие» потерпели поражение от «Зенита» из Санкт-Петербурга (2:3), чем серьезно осложнили свою жизнь в борьбе за золото. После этого в СМИ появилась информация о том, что Виктор Гончаренко скоро уйдет со своего поста. И сейчас это действительно произошло.

По информации ряда СМИ, преемником Виктора Гончаренко станет экс-игрок ЦСКА хорват Ивица Олич.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter