Виктор Гончаренко назначен главным тренером «Краснодара»

Бывший тренер ЦСКА, белорусский специалист Виктор Гончаренко стал главным тренером ФК "Краснодар". Срок действия контракта рассчитан до окончания сезона 2022/23, сообщает сайт футбольного клуба. 

Фото: fckrasnodar.ru

В «Краснодаре» Гончаренко сменил Мурада Мусаева, который ушел в отставку 4 апреля после поражения от «Ахмата» в 24-м туре РПЛ.

Напомним, тренерская карьера Виктора Гончаренко началась в 2007 году в БАТЭ. Под руководством молодого тренера клуб из Борисова стал шестикратным чемпионом Беларуси и трехкратным обладателем Суперкубка страны, а в 2008 году вышел в групповой этап Лиги чемпионов, где дважды сыграл вничью с туринским «Ювентусом».

В 2013 году Гончаренко принял предложение краснодарской «Кубани», в которой занимал пост главного тренера около года. С тех пор он работал в «Урале», «Уфе» и ЦСКА, при этом московские «армейцы» под его руководством дважды завоевывали серебряные медали Тинькофф РПЛ и стали обладателями Суперкубка России 2018.

ФК «Краснодар» и белорусский специалист подписали трудовое соглашение 6 апреля. Срок действия контракта истекает 30 июня 2023 года.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter