Видеофакт. Танк спас десятки жизней, раздавив автомобиль со взрывчаткой

Египетский танк раздавил машину смертника, начиненную взрывчаткой. Террорист собирался подорвать колонну гражданских автомобилей, пишет источник со ссылкой на «Российскую газету».


Случилось это в городе Эль-Ариш. На видео можно заметить, как автомобиль с экстремистом-смертником подъезжает к группе военной техники и гражданских авто. Военные молниеносно среагировали, и танк фактически размозжил машину, напичканную взрывчаткой.



Танкисты рискуют своими жизнями, спасают гражданских, и им везет: к счастью, танк успевает отъехать, и только тогда автомобиль смертников взрывается. У людей к тому времени получается отбежать на безопасное расстояние.


Судя по мощности взрыва, "шахид-мобиль" вез порядочное количество взрывчатки.

Военные говорят, что перехватили машину на КПП в районе города Эль-Ариш. Этот бравый поступок мехвода танка спас жизни примерно 50 человек. А вот четыре террориста в авто погибли.
 
Ни одна группа не взяла на себя ответственность за неполучившийся теракт. 
 
Мятеж на синайском полуострове Египта разгорелся после того, как армия свергла президента Мухаммеда Мурси из "братьев-мусульман", старейшего исламистского движения Египта, после массовых протестов против его правления в середине 2013 года.

Подготовила Яна БОГДАНОВА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter