Видеофакт. Мэр Киева Виталий Кличко проехал за рулем автобуса МАЗ

18 новых автобусов Минского автомобильного завода (МАЗ) прибыли в Киев, где будут курсировать по пяти маршрутам. Одно из транспортных средств в автопарке № 6 лично протестировал мэр украинской столицы Виталий Кличко, информирует пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

Фото: КГГА

По результатам тендера Киев в общей сложности закупит в Беларуси 100 автобусов МАЗ общей стоимостью около 20 млн долларов. В среду, 8 ноября, 18 из них добрались до Киева, еще два поставят в ближайшее время. Белорусские автобусы оснащены двигателями Mercedes-Benz и немецкой автоматической коробкой передач ZF.

«Эти автобусы отвечают всем современным стандартам. Низкое расположение пола, автобусы приспособлены для обслуживания маломобильных групп населения, является система кондиционирования, Wi-Fi. Экологическое состояние автобусов отвечает стандартам EURO-5. Они современны и комфортны для пассажиров», — оценил качество белорусской техники Виталий Кличко.

Мэр Киева лично осмотрел закупленные автобусы и проехал за рулем одного из них по территории автопарка.



«Когда-то в детском саду я мечтал быть водителем автобуса. Проехавшись этим новым автобусом, могу сказать, что он удобен в управлении, комфортный. Это наивысший стандарт», — резюмировал глава украинской столицы.

Подготовил Вадим ШУНДАЛОВ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter