Видеофакт. Гимнастка сломала обе ноги после жуткого падения

Американская гимнастка Саманта Керио сломала обе ноги во время студенческих соревнований в Батон-Руж, сообщает The Sun.

Фото: instagram.com/sam_cerio

Девушка исполняла сложный прием, однако не рассчитала прыжок и неудачно приземлилась на край мата, получив жуткую травму. Зрители оказались шокированы увиденным, и на некоторое время на арене воцарилась тишина. Когда спортсменку увозили медики, болельщики поддержали ее аплодисментами. По предварительным данным, у Саманты оказались сломаны обе ноги, а также смещены коленные чашечки.

Видео (18+). Впечатлительным и слабонервным рекомендуется не смотреть.

В итоге Керио приняла решение завершить карьеру. «Вечер пятницы был моим последним днем в качестве гимнастки. После 18 лет я опускаю руки и оставляю мел позади. Я невероятно горжусь тем, каким человеком меня сделала гимнастика. Спорт научил меня тяжелой работе, смирению, честности и самоотверженности, и это лишь некоторые положительные качества из всех. Он ставил передо мной вызовы и препятствия, и я никогда не представляла, что они проверят меня как личность. Возможно, все закончилось не так, как я думала, но в жизни ничто и никогда не идет, как планировалось», — написала Саманта в Instagram.

Она добавила, что в будущем намерена посвятить свою жизнь науке и в этом году должна получить ученую степень в области аэрокосмической техники.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter