Видео - box

28 ДНЕЙ СПУСТЯ Производитель: DNA Films, Figment Films Жанр: боевик / ужасы Режиссер: Дэнни Бойл В ролях: Ноа Хантли, Меган Бернс, Бинду де Стоппани.
28 ДНЕЙ СПУСТЯ

Производитель: DNA Films, Figment Films

Жанр: боевик / ужасы

Режиссер: Дэнни Бойл

В ролях: Ноа Хантли, Меган Бернс, Бинду де Стоппани. Продолжительность: 112 мин.

В ходе научного эксперимента изобретенный вирус просочился за пределы лаборатории. Инфекция передается с кровью и превращает людей в агрессивных зомбиподобных существ. И всего лишь за две недели старая добрая Англия оказалась населенной зараженными. Те немногие, кому удалось избежать инфекции, пытаются выжить и найти смысл в дальнейшем существовании.

Очень необычный "ужастик". Нарушены классические законы жанра. Во-первых, герои не поставлены в тупые обстоятельства. По темным коридорам не бродят в одиночку. Во-вторых, не смакуются сцены насилия (почти). В-третьих, нет мистики. Если еще добавить сюда элегантный, не пафосный хеппи-энд, немного философии и психоделики, получается достаточно нестандартный фильм. Атмосфера постапокалипсиса передана очень убедительно благодаря рваному монтажу и нестандартной операторской работе. Картинка получилась корявая, обшарпанная, похожая на хронику и... очень реалистичная.

Действительно страшно - мало ли что там напридумывают во всевозможных лабораториях...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter