ВИЧ-позитивны: звезды, которые живут с вирусом иммунодефицита и не боятся говорить об этом

В их жизни тоже были страх, непринятие и даже шантаж. Однако они не только справились с этим, но и помогают другим. Рассказываем о знаменитостях, которые живут с ВИЧ-инфекцией.

Томас Нойвирт (Кончита Вурст)

gazeta.ru

В апреле 2018 года победитель «Евровидения-2014» публично заявила о том, что живет с ВИЧ уже несколько лет. Такое признание она опубликовала в одной из своих социальных сетей, добавив, что давно проходит курсы лечения. Благодаря медикаментам вирус по большей части удалось нейтрализовать. Когда австрийская певица узнала об имеющемся заболевании, она не думала скрывать это от семьи, близкие Кончиты Вурст давно знают о существовании такой проблемы. Правда, делиться с общественностью этим фактом она не хотела, чтобы не привлекать к своей и так популярной личности еще большее внимание. Поделиться этой информацией Кончите пришлось из-за шантажа бывшего партнера. «Я никому не позволю меня запугать. Лучше самой рассказать обо всем, чем позволить сделать это кому-то другому», – написала певица в социальных сетях.

Билли Портер

film.ru

В 2021 году во время большого откровенного интервью для американского журнала актер Билли Портер признался, что уже 14 лет живет с ВИЧ-инфекцией и ранее старательно это скрывал. Звезда сериалов «Поза» и «Американская история ужасов» боялся, что эта информация может отрицательно сказаться на его актерской карьере. «Долгое время все, кому нужно было знать, знали — за исключением моей матери. Я пытался жить и делать карьеру, и я не был уверен, что смогу, если об этом узнают не те люди. Это был бы просто еще один способ меня дискриминировать», – рассказал Билли Портер. Поделиться информацией о своем диагнозе с общественностью актер решился после откровенного разговора с психотерапевтом, которого посещает с 25 лет.

Чарли Шин

ria.ru

Неутешительный диагноз американскому актеру поставили в 2011 году, широкой публике рассказать об этом он решил только в 2015-м. Эти четыре года очень дорого обошлись Чарли: более 10 миллионов долларов он потратил на то, чтобы откупиться от шантажистов. Как признался сам актер, причиной заражения стал незащищенный половой акт. После того как звезда сериала «Два с половиной человека» откровенно рассказал обо всем публике, на него посыпались обвинения от бывших женщин за сокрытие информации о своем здоровье. Так шесть бывших половых партнеров Чарли обратились к юристу, чтобы тот помог составить иск против звезды. Основная претензия заключалась в том, что Шин не предупредил их о своем заболевании прежде, чем вступать в половые связи.

Надя Бенаисса

woman.rambler.ru

В 2009 году в Берлине на гала-концерте, посвященном борьбе со СПИДом, немецкая певица вышла и заявила: «Меня зовут Надя Бенаисса, мне 27 лет, у меня есть дочь, и я ВИЧ-позитивна». Спустя год Надя покинула музыкальную группу No Angels, предшествовало этому судебное разбирательство с бывшим половым партнером, который подал иск на певицу. Мужчина, у которого была обнаружена ВИЧ-инфекция, утверждал, что его заразила Бенаисса. Впоследствии она получила два года условно. Сама же певица заразилась после того, как попала в плохую компанию, где она начала употреблять алкогольные напитки и наркотические вещества, а также курить и вести половую жизнь с 14 лет.

Антон Красовский

ria.ru

Одной из немногих российских знаменитостей, решившихся рассказать о положительном ВИЧ-статусе, стал журналист Антон Красовский. О наличии заболевания он сообщил в 2017 году, а до 2020 года возглавлял «СПИД-центр», главной целью которого было развеять существующие мифы о ВИЧ-инфекции и оказать помощь людям, которые с ней столкнулись. «Я сам живу с ВИЧ с 2011 года, и я сам прошел через все эти унижения и ад, через которые проходят все обычные люди», — рассказал журналист в интервью. В ходе той же беседы он вспомнил статистику, которая показывает, что далеко не все люди, зараженные ВИЧ-инфекцией, получают нужное медикаментозное лечение.

Хавьер Муньос

gpress.info

Американский актер и певец, звезда мюзикла «Гамильтон» Хавьер Муньос на пике славы решил поделиться с публикой тем, что является ВИЧ-положительным. Диагноз врачи поставили еще в 2002 году. Хавьер утверждает, что заболевание никак не мешает ему в обычной жизни, за эти несколько лет он научился с ним справляться и теперь прекрасно себя чувствует. Помимо этого, мужчине диагностировали онкологическое заболевание, последний рецидив у него случился в 2019 году.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter