Viber запустил групповые видеозвонки с участием до 20 человек

Теперь функция групповых видеозвонков доступна и белорусским пользователям.

Viber запустил групповые видеозвонки с участием до 20 человек. Функция теперь доступна и в Беларуси, сообщили sb.by в пресс-службе компании.

Беларусь стала одной из первых стран, где была запущена новая функция. Пользователи получили еще больше возможностей для простого и удобного общения внутри приложения, благодаря опции трансляции экрана и видеоконференции на разных платформах — смартфоне или компьютере. При групповых видеозвонках трансляция спикера отображается у всех участников беседы. Кроме того, при необходимости каждый участник конференции может закрепить видео того или иного человека на своем экране смартфона, а также отключить у себя звук или видео.

— Новая функция даст еще больше возможностей для онлайн-встреч: от бизнес-звонков больших корпораций и онлайн-занятий с преподавателями до видеовечеринок с друзьями и общения с самыми близкими. С групповыми видеовызовами в Viber люди смогут с легкостью выполнять все эти задачи внутри приложения и всегда оставаться на связи, — прокомментировала директор по глобальному развитию бизнеса Rakuten Viber Анна Знаменская.

Ранее в мессенджере появилась возможность создавать групповые чаты для 250 человек и совершать аудиозвонки с участием до 20 пользователей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter