Вежливость не желательна, а обязательна

В мае в "СБ" была опубликована заметка Марины Беляцкой "Оранжевая история" - о том, как одна девушка решила сделать прическу с колорированием.
В мае в "СБ" была опубликована заметка Марины Беляцкой "Оранжевая история" - о том, как одна девушка решила сделать прическу с колорированием. Однако спустя полчаса клиентка обнаружила, что стала... ярко-оранжевой! Вместо того, чтобы обсудить возникшую проблему и способы ее устранения, парикмахер оскорбила девушку.

В редакцию пришел ответ на эту публикацию сразу из нескольких инстанций (это позволяет надеяться, что дела в сфере контроля за качеством бытового обслуживания у нас налаживаются). Отдел по идеологической работе администрации Октябрьского района, Минское общество защиты прав потребителей и управление бытового обслуживания населения Мингорисполкома сообщают: в результате проверки установлено, что Елене Акимовой ("оранжевой" девушке) выплачены деньги за некачественную услугу, конфликт улажен. Кроме того, из Белорусского государственного объединения организаций бытового обслуживания населения мы получили ответ, который касается всех наших читателей. Обратите внимание, это нехитрое правило освободит вас от необходимости потом доказывать, что произошло и при каких обстоятельствах: согласно п. 26 Правил бытового обслуживания населения и статье Закона "О защите прав потребителей" заказчик обязан принять работу либо немедленно заявить о претензиях к качеству услуг и потребовать устранения недостатков. В случае отказа со стороны исполнителя нужно сразу проинформировать руководство предприятия и оставить запись в книге отзывов и предложений. Также нам сообщают, что руководство объединения "Белбыт" напомнило руководству парикмахерской ООО "Белпромэкс" о том, что вежливость в их работе не желательна, а строго обязательна.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter