Везет же людям!

Целых пять дней РУП "Белорусские лотереи" разыскивало неизвестного счастливчика, выигравшего самый большой джек-пот за все время проведения лотереи "Ваше лото" - 57 миллионов рублей.
Наконец раскрыта главная интрига прошлой недели! Целых пять дней РУП "Белорусские лотереи" разыскивало неизвестного счастливчика, выигравшего самый большой джек-пот за все время проведения лотереи "Ваше лото" - 57 миллионов рублей. Счастье выпало могилевскому пенсионеру. Но ни на какие уговоры сотрудники предприятия не поддались - ни его адрес, ни фамилию узнать пока не удалось.

Впрочем, деньги он еще не получил, своих миллионов ему предстоит ждать еще целый месяц, пока не будет проведена тщательная экспертиза подлинности билета, - рассказывает начальник отдела обработки лотерейных билетов Наталья Щелкунова. Кстати, сам пенсионер до сих пор не верит в чудо. Говорит, что уже три года методично покупал сразу по несколько билетов, и вот наконец удача улыбнулась ему.

А на днях и вовсе случился казус. Молодой человек совершенно случайно узнал, что выиграл... шесть миллионов рублей. Отправляясь весной сажать картофель к бабушке в Брестскую область, он купил по дороге лотерейный билет, да и оставил его у старушки, напрочь о нем забыв...

К слову, забывчивых выигрыш будет дожидаться полгода, и ни днем больше. А все невостребованные призы уходят в доход государства. Ежегодно за ними не приходят 10 - 15% любителей лотереи. Пару лет назад, к примеру, так и не дождались законных владельцев 4 новеньких автомобиля.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter