В Солигорске во время зарядки взорвался вейп – 16-летняя девушка в больнице

В Солигорске электронная сигарета взорвалась во время зарядки. Вызов в местный отдел по чрезвычайным ситуациям поступил в 4 утра. С ожогами 16-летнюю школьницу доставили в больницу. Светлана Бондарь, заместитель главврача по детству и родовспоможению Солигорской центральной районной больницы поделилась с корреспондентом sb.by подробностями:

 У школьницы поверхностные ожоги лица, шеи, рук. С ее слов, взрыв произошел в момент зарядки девайса. Он лежал рядом на подушке. Девушка будет проходить амбулаторное лечение в течение месяца.

Самое печальное, что мать пациентки знала, что дочь регулярно «парит», но считала вейп безобидным «ароматизатором». Врач напомнила: это заблуждение, речь идет о полноценных сигаретах, причем с серьезным содержанием губительного никотина. И несовершеннолетним пользоваться ими запрещено.

Известно, что чаще всего электронные сигареты взрываются из-за аккумулятора. Происходит это при неправильной эксплуатации прибора. Высокие температуры внутри устройства могут стать причиной повреждения изоляции батареи, как результат – короткое замыкание и взрыв.

Фото газеты «Шахцёр».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter