Вьетнам высоко оценивает достижения Беларуси в вопросах обеспечения национальной безопасности и развития двухстороннего сотрудничества спецслужб

Вьетнам высоко оценивает достижения Беларуси в вопросах обеспечения национальной безопасности государства и развития двухстороннего сотрудничества спецслужб. Об этом сказал журналистам член политбюро, министр общественной безопасности Вьетнама генерал То Лам, прибыв в Минск с рабочим визитом:

 Между двумя странами налажено тесное сотрудничество, которое длится уже много лет. И стороны продолжают развивать, укреплять конструктивное взаимодействие во всех направлениях. Сотрудничество в сфере безопасности является очень важным, и обе стороны вносят свой весомый вклад в общее дело.

Нынешний визит очередное тому подтверждение. Глава вьетнамской делегации выразил уверенность в том, что двухстороннее сотрудничество будет развиваться еще более активно.

Двухдневный официальный визит начался с возложения цветов к монументу на площади Победы, чтобы почтить память героев Великой Отечественной войны. «Для меня большая честь посетить Беларусь, когда ее народ отмечает главный праздник своей государственности, День Независимости, — отметил, отвечая на вопросы журналистов, То Лам. — Поздравляю страну, народ с 75-летней годовщиной освобождения Беларуси от врагов». Министр общественной безопасности заметил, что вьетнамский народ, как и белорусский, очень миролюбивый, и не приемлет жестокости войны.

Рабочая встреча началась переговорами вьетнамских коллег с председателем Комитета госбезопасности Валерием Вакульчиком. Стороны обсудят взаимодействие спецслужб по обеспечению национальной безопасности двух государств, затронут вопросы совместного противодействия глобальным вызовам и угрозам, борьбы с международной организованной преступностью и другие.

Также вьетнамская делегация встретится с руководством Министерства внутренних дел и Госкомитета судебных экспертиз.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter