Вьетнам открыл границы для иностранцев

Правительство Вьетнама заявило, что теперь открыты границы для иностранцев: путешественники из других стран не могли попасть на курорты 2 года. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на новостной портал VnExpress.

Иллюстративное фото

На основании решения кабинета министров с 15 марта отменяется действие всех ограничений на въезд в страну для иностранцев. Они были введены весной 2020 года из-за распространения COVID-19. Также власти восстанавливают действовавшую до пандемии политику безвизового въезда во Вьетнам для гостей из многих государств, в том числе России. Теперь россияне снова могут посещать Вьетнам, воспользовавшись безвизовым режимом пребывания на срок до 15 дней.

Решение правительства открыть страну для иностранцев направлено на восстановление местной туристической отрасли после пандемии. Как рассказали в Национальном управлении туризма Вьетнама, пандемия коронавируса сильно ударила по вьетнамской турсфере, спровоцировала снижение показателей развития местного туристического рынка. На фоне того, что распространение вируса во Вьетнаме уже взято под контроль и страна, в соответствии со стратегией, утвержденной правительством, перешла к этапу безопасной, гибкой адаптации и эффективного сдерживания COVID-19, власти намерены создать благоприятные условия для активизации турбизнеса. В этом году Вьетнам планирует принять не менее пяти миллионов иностранцев, а в ближайшие пять лет постепенно вернуть зарубежный турпоток к допандемийному показателю по состоянию на 2019 год  18 млн человек.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter