Вьетнам может возобновить прием туристов с июля

Вьетнам с июля может частично возобновить остановленный год назад из-за пандемии коронавируса прием иностранных туристов, сообщает ТАСС. 


Об этом проинформировала сегодня газета "Тиен фонг", цитируя слова заместителя начальника Национального управления туризма республики Нго Хоай Чунга.

По его словам, данная инициатива обсуждалась на специальном совещании, которое провело управление туризма с представителями компетентных ведомств, имеющих отношение к приему иностранных гостей на территории страны. 

– Если мы не начнем открывать границы в ближайшее время, то можем потерять конкурентное преимущество и свою часть рынка, поскольку многие страны уже снова начали принимать туристов, – сказал замначальника управления. 

Он добавил, что в нынешних условиях речь идет не о продаже привычных туристических продуктов, а лишь о пилотных программах по приему туристов из-за рубежа, в рамках которых будут выработаны новые регламенты для отрасли в постпандемический период.

Первыми планируют разрешить въезд гостям из Японии, Южной Кореи и с Тайваня. Такое решение обосновано эпидситуацией и профилактическими мерами каждой из стран, а также на двусторонними договоренностями о взаимном признании результатов вакцинации.

На этой неделе вьетнамский Консультативный совет по развитию туризма направил премьер-министру страны Нгуен Суан Фуку письмо с предложениями по поэтапному восстановлению международного сотрудничества в сфере туризма в ближайшие месяцы.

В 2020 году из-за пандемии во Вьетнаме прекратили деятельность порядка 90% туроператоров, специализировавшихся на приеме иностранных туристов. 

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter