Ветеринары «превратили» грязный комок шерсти в милую жизнерадостную собаку

7-летняя собака, которая два года прожила под кроватью без надлежащего ухода, превратилась в непонятный комок шерсти. К счастью, бывший хозяин все-таки решил отдать питомца в руки специалистов, которые не просто спасли его, но и превратили в невероятное милое животное, которое и близко не напоминало прежнюю грязную половую тряпку.

Фото: richmondspca.org

История произошла в американском Ричмонде, штат Виргиния. Как рассказали в местном центре Общества охраны животных, собака по кличке Львиное Сердце поступила к ним в апреле. Ее шерсть была в колтунах.

Специалисты сразу приступили к работе и в течение нескольких часов состригали с маленькой собаки килограммы шерсти, которая была спутана настолько, что мешала ей есть, пить и ходить.

Когда Львиному Сердцу состригли шерсть и обрезали когти, за дело взялись ветеринары, которые обработали раны и стерилизовали пса, вылечили зубы от пародонтоза, а также постарались избавить его от кишечных паразитов.

«Львиное Сердце в течение трех месяцев проходил лечение и реабилитацию, а также получал нашу любовь. К июню он выздоровел, и мы были готовы отпустить его. Пса быстро забрал новый опекун, который обожает его», — добавили в ричмондском центре Общества охраны животных.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter