Ветераны ВОВ смогут бесплатно звонить по Беларуси 3 июля

"Белтелеком" проведет праздничную акцию ко Дню Независимости: ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно звонить по Беларуси 3 июля. Подробности проведения акции сообщаются на официальном сайте предприятия.

Архивное фото

3 июля предприятие предоставит инвалидам и участникам Великой Отечественной войны возможность совершить бесплатные междугородные телефонные разговоры по Беларуси. Для этого нужно будет набрать номер вызываемого абонента самостоятельно или заказать междугородный телефонный разговор с квартирного телефона с помощью телефониста в Брестской, Витебской, Могилевской областях по номеру 8-18, в Гомельской и Гродненской – 8-13. В столице и Минской области связаться с телефонистом можно по любому из указанных номеров.

Бесплатные звонки в праздничный день смогут совершить Герои Советского Союза, полные кавалеры ордена Славы, инвалиды Великой Отечественной войны, участники ВОВ, лица, принимавшие участие в составе спецформирований в разминировании территорий и объектов после освобождения от немецкой оккупации в 1943–1945 гг., награжденные орденами и (или) медалями СССР за самоотверженный труд и безупречную воинскую службу в тылу в годы ВОВ, работавшие на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, на строительстве оборонительных сооружений, морских баз, аэродромов и других военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог, а также физлица, которые трудились на предприятиях, в учреждениях и организациях города Ленинграда в период блокады с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года и были награждены медалью "За оборону Ленинграда" и знаком "Жителю блокадного Ленинграда". 

Также право бесплатного звонка получат члены экипажей судов транспортного флота, интернированные в начале ВОВ в портах других государств, инвалиды с детства вследствие ранения, контузии, увечья, связанных с боевыми действиями в период ВОВ либо с последствиями военных действий, достигшие общеустановленного пенсионного возраста (мужчины – 63 года, женщины – 58 лет).

В "Белтелеком" подчеркнули, что условия акции не распространяются на разговоры с абонентами сотовых подвижных сетей, на доступ в интернет и пользование платными справочно-информационными службами, организованными по междугородному принципу. 

Более подробную информацию о бесплатных междугородных телефонных разговорах можно получить по телефону единой справочно-информационной службы 153. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter