Ветераны, проживающие в Минском районе, готовы противопоставить факты фейкам о войне

Об этом на митинге-реквиеме в деревне Семково, посвященном памяти воспитанников местного детского дома, павших в годы войны от рук оккупантов, сегодня рассказала заместитель председателя Минского райисполкома Ирина Тихонко.




- 77 ветеранов и участников войны проживает на нашей территории, - отметила она, - а также 120 узников нацистских концлагерей, 8 блокадников Ленинграда, 111 тружеников тыла – в этом смысле наш район уникальный. Так что живы еще те, кто может опровергнуть фейки, которые мы слышим и видим. Например, о том, что Минск оккупантами был не так уж и разрушен. Вчера мы поздравляли со 100-летием участника войны. И он нам заявил: я свидетель того что город лежал в руинах. Этими свидетельствами надо пользоваться.



В митинге участвовали учащиеся местной средней школы, ветераны, представители общественных организаций, различных профессий.




– Это и есть наше единение, - подчеркнула Ирина Тихонко. – Как и то, что мы, живые, помним павших. На таких мероприятиях постоянно присутствовали представители четырех важнейших религиозных конфессий – это тоже единение. Единение и память - то, что нам сейчас очень нужно.




Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter