Они побывали с экскурсией на Полоцком молочном комбинате

Ветераны оценили дегустацию на "отлично"

ВЕТЕРАНЫ Комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Витебского облисполкома посетили Полоцк, познакомились с историко-культурными достопримечательностями города и побывали на одном из ведущих предприятий агропромышленного комплекса — Полоцком молочном комбинате.



Первичная ветеранская организация облсельхозпрода создана недавно. В ее состав вошли бывшие работники комитета и руководители областных организаций, внесшие большой личный вклад в развитие агропромышленного комплекса области. Богатый профессиональный опыт этих людей, вне сомнения, полезен молодому поколению. Да и сами они хотят быть востребованными, делиться знаниями и жизненной мудростью, участвовать в добрых делах.

— Объединились, чтобы меньше думать о возрасте и шагать в ногу со временем. Руководство поддержало нашу идею и всячески нам содействует, проявляя заботу о пожилых людях. Такое внимание приятно, — рассказала председатель ветеранской организации Алина Миронович.

Ветераны стараются помогать друг другу, посещают тех, кто заболел, чествуют юбиляров, вместе отмечают праздники. Поездка в Полоцк стала одной из форм культурной организации досуга. А на молочном комбинате участники поездки познакомились с современной производственной базой по переработке сельскохозяйственной продукции. 

Хозяева встретили гостей тепло и радушно. Заместители директора Алексей Седунов и Татьяна Кунцевич, главный технолог Ирина Войтехович подробно рассказали о предприятии и ответили на все заданные вопросы. А затем пригласили на дегустацию продукции и продолжение разговора за круглым столом. 

— Мы знаем и любим полоцкие молочные продукты, они  пользуются огромным спросом у покупателей. Интересно было узнать, как модернизировался комбинат, насколько изменились производственные процессы, какая большая поддержка оказывается ветеранам. Здесь работает дружный, грамотный, трудолюбивый коллектив, желаем ему дальнейшего процветания, — поделились впечатлениями ветераны.

Лариса МАЛАШЕНЯ

Фото автора
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter