Ветеранов Вооруженных Сил поздравили в Советском районе Минска

Концерт, посвященный Дню защитника Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь, прошел сегодня в гимназии № 30 г. Минска имени Героя Советского Союза Б.С. Окрестина. На мероприятии ветеранам Вооруженных Сил вручили грамоты от администрации Советского района и Белорусского союза офицеров. 


Учащиеся гимназии поздравили гостей с Днем защитника Отечества, исполнили танцевальные и песенные номера. 




Полковник в отставке Александр Голодюк уверен, что в этот праздник стоит вспомнить участников и Первой мировой, и Великой Отечественной войны, боевых действий в Афганистане:

– Чувства патриотизма, долга, чести, достоинства никогда не покидали военных. Мой отец войну закончил в Берлине, дедушка воевал в Первую мировую войну, дядя остался на Курской дуге... Но думаю, этот праздник посвящен не столько нам, сколько молодежи. Ведь главное – это преемственность поколений.  Мне обидно, когда наши дети и внуки поддаются деструктивным каналам. Они не понимают, что в них используются технологии разобщения. Мы победили в Великой Отечественной войне, потому что были едины. Потому я за наш флаг, за нашу независимость. 


Председатель Советской РОС ДОСААФ Вячеслав Булда подробнее рассказал о том, чем занимается организация, каким образом она содействует укреплению обороны страны. 

Поздравил ветеранов также заместитель начальника управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации Советского района г. Минска Сергей Капранов:

– Праздник связывает многие поколения. Сегодня мы вспоминаем всех, кто погиб во имя Родины, отдаем честь нашим отцам. При этом мы не должны забывать, что молодое поколение – это наше будущее. Хочется пожелать всем крепкого здоровья, процветания, успехов в труде и учебе.


Алина Данилович 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter