Ветеран Великой Отечественной войны Мария Клочкова: "Я отдала свой голос за нашу Беларусь".

Щучинка Екатерина Маскевич никогда не остаётся в стороне от важных событий. Тон задаёт бабушка – ветеран Великой Отечественной войны Мария Григорьевне Клочкова. Ей 96-лет, но гражданская позиция всё та же – активная. 


Ветеран счастлива жить вместе с внучкой Екатериной, правнуками Викторией и Владом, которые ежедневно окружают вниманием, теплом и заботой.


- Спокойная мирная старость в кругу родных - то малое, что мы можем сегодня сделать для бабушки, - говорит Екатерина. - Наш долг - помнить ратный подвиг ветеранов, ведь они сражались не ради славы, а за наш мир, который нужно сберечь любой ценой. Я всегда прихожу на выборы. В этот раз решила отдать свой голос за стабильное будущее в основной день. Бабушка голосовала досрочно на дому, ведь состояние здоровья, к сожалению, не позволяет прийти на избирательный участок самостоятельно.


Мы встретились с Марией Григорьевной Клочковой дома. Много говорили о войне и событиях сегодняшнего дня. То время, когда горели и небо, и земля, Мария Григорьевна вспоминает со слезами на глазах. Сегодня она рада жить в красивой и независимой стране.

 - Я желаю вам не видеть горящих городов и разрушенных деревень. Живите долго, любите свой родной край, берегите мир, - пожелала ветеран. - Всегда помните, что счастье не надо искать за тридевять земель. Оно в нас, в нашей земле, в наших детях, внуках и правнуках, в нашей памяти. Я не смогла прийти на избирательный участок, но отдала свой голос за нашу Беларусь.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter