Ветеран Великой Отечественной Валентина Баранова: счастлива, что живу именно в такой Беларуси

Жительница Гродно Валентина Баранова, в суровые военные годы громившая немецко-фашистских оккупантов на фронтах Великой Отечественной, проголосовала в воскресенье за мир на нашей земле и ее процветание.

– Сегодня утром, когда проснулась, подумала: все же счастливый я человек. В послепобедном марафоне, который длится уже 75 лет, мало кто из моих ровесников дошел до такой жизненной вершины. А родилась я в 1923 году. Счастлива, что живу в Беларуси. В Гродно приехала, когда здесь было только 50 тысяч жителей, а сегодня – в семь раз больше. Город-красавец. А народ в нем какой живет прекрасный! Теперь мы видим, за что погибали наши мальчишки, бросаясь под танки. Они отдали свою жизнь за то, чтобы была прекрасной жизнь у тех, кто придет после них.

Валентина Петровна добавляет, что является наблюдателем на избирательном участке от городской ветеранской организации. Видит, в каком хорошем настроении и с удовольствием люди идут голосовать. Голосовать за собственное будущее и своих детей. Надеется, что выбор они сделали правильный, как, собственно, и она.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter