Ветер с моря дул...

Очередная серия телевизионного шоу «Песня года» ОНТ на сей раз получила весьма поэтическое название «Песни ушедшего лета»
Очередная серия телевизионного шоу «Песня года» ОНТ на сей раз получила весьма поэтическое название «Песни ушедшего лета». Антураж для этого был подобран соответствующий: съемки прошли на Минском море, неподалеку от романтического Острова любви. Ударный десант наших исполнителей предстал во всем своем блеске.

С каждым разом «Песня года» становится все более респектабельной. Звезды начинают соревноваться нарядами, аранжировками, подтанцовкой. Публичность в современном шоу–бизнесе — это капитал. И слагается он из мелочей. Как и полагается мероприятию с участием светской тусовки, «Песня...» постепенно превращается в «ярмарку тщеславия». Вот, например, с неожиданной прической, добавившей в имидж нотку агрессии, появилась Наталья Тамело. Вся в ярко–красном предстала «трепетная лань» Вера Каретникова. Похоже, наши артисты (особенно женщины) по–прежнему ревностно относятся к Вере, памятуя о ее достаточно успешном участии в телепроекте «Народный артист». Лариса Грибалева приехала на съемки с мужем. Она лихо танцевала под зажигательный хит «40 градусов» вместе с генеральным продюсером ОНТ, а по совместительству еще и автором ее песен, которые уже почти растасканы на цитаты. Певица Гюнешь за кулисами отметила свой день рождения. Вместе со своими друзьями она задула свечки на праздничном торте.

Под стать женщинам были и мужчины. Энергичный Петр Елфимов до выхода на сцену не расставался с гитарой, разминая пальцы на гитарных ладах под бдительным оком своего продюсера Татьяны Космачевой. Романтичный Саша Немо так основательно вошел в образ лирического героя своей печальной песни «Изумруды», неожиданно исполненной в стиле «босанова», что, казалось, находился вовсе и не на Минском море, а где–то на Лазурном берегу. Так мечтателен был его взор... Слава Нагорный перед выходом вовсю репетировал свой хореографический номер, сопровождающий песню, и не отходил от своей партнерши Леси.

Попса была разбавлена «Леприконсами»
, «Стоксом» и «J_МОРСом». «Леприконсы» не удивили и как всегда отыграли что–то веселенькое и привычное в своем репертуаре. А вот группа «J_МОРС» во главе с Владимиром Пугачем, и раньше тяготевшая к визуальному эстетизму, вышла на сцену в элегантных деловых костюмах. Они словно напомнили нам о том, что настоящий рок — это не только рваные джинсы и разбитые о микрофон гитары, но и определенный стиль, основывающийся на самовлюбленном пижонстве. Достаточно вспомнить пиджачки «Битлз» или наряды Ильи Лагутенко.

Не обошлось в проекте и без новичков. Согласитесь, без их участия любой проект нежизнеспособен. В этот раз ими стали уже достаточно популярная группа «Лекарство от меланхолии», или сокращенно — «Лом», и загадочная певица Гера, подтанцовка которой была самой впечатляющей.

Явно не совсем комфортно в этом «клубке целующихся змей», как называют шоу–бизнес, чувствовали себя участницы группы «Черника». Ее солистка заметно нервничала. Ничего, опыт — дело наживное. Зато эффектные девушки из проекта продюсера Макса Алейникова «Топлесс», исполнившие хит «40 градусов», в котором девушка обещает «разрезать небо на кусочки, как пиццу, и уехать за границу», чувствовали себя прекрасно. Сравнение «Топлесс» с «ВИА Грой» напрашивалось само собой. Девчонки действительно были легки и воздушны. Глядя на них, было очевидно, что ниша девичьих групп — настоящая «золотая жила» для российских продюсеров — у нас еще не заполнена в полной мере. Можно прогнозировать, что в скором времени появятся и свои «Блестящие», и свои «Стрелки». Талантливых девушек много. А то, что они будут неотличимы друг от друга, так это, как говорится, издержки производства...

Что ж, праздник песни у ОНТ, безусловно, удался. Жаль, что за кадром останутся автомобильные пробки, сопровождавшие акцию. Въезд на территорию международного молодежного центра «Юность» в тот день осуществлялся по пригласительным билетам, а вот выезд — согласно очереди. Для телевизионной «картинки» это были бы бесценные кадры. Кто бы мог подумать, что столько автомобилистов способны бросить все свои дела и выехать из Минска, только чтобы послушать наших звезд на природе...

А в телеэфире зрители смогут увидеть концерт на канале ОНТ 18 сентября. После концерта состоится интерактивное телефонное голосование, которое и определит победителя «Песни года».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter