По китайскому календарю год Быка начнется вечером 11 февраля

Весы – берегитесь нагрузок, Львы – воздержитесь в пище

Как правильно вести себя в плане здоровья в феврале — советует белорусский астролог, преподаватель Авестийской школы астрологии, ученик Павла Глобы Игорь МАХНАЧ.

В этом месяце у вас есть еще одна возможность встретить Новый год. 11 февраля поздно вечером по китайскому календарю на нашей территории начнется год Быка. Этот календарь связан с Луной, поэтому все ваши пожелания, касающиеся здоровья, имеют шанс сбыться. Главное, чтобы они были позитивными. Критические лунные дни в этом месяце — 4, 10, 19 и 26 февраля. Желательно в это время не реагировать на провокации, не ругаться, не переусердствовать. Будьте эмоционально уравновешенными — тогда не придется лишний раз вспоминать о своем здоровье. По возможности исключите любые плановые операции.

С 12 по 27 февраля Луна будет растущей, поэтому в это время хорошо проводить процедуры, связанные с укреплением здоровья, а с 1 по 11 и 28 февраля (на убывающей Луне) — очищать организм. Важным этот месяц будет для тех, кто встречает свой день рождения. То есть для Водолеев и Рыб. Перед праздником будьте внимательны к своему состоянию, старайтесь по возможности спокойно реагировать на любые стрессы, поддерживайте себя в тонусе.

Серьезными у Водолеев могут стать 4, 5, 17—19 февраля. Старайтесь не допускать негативных мыслей, эмоций, касающихся вашего здоровья. Ничего не бойтесь. 22, 23 февраля прислушайтесь к сигналам организма. Он может подсказать, в каком направлении нужно работать, чтобы его укрепить. Хорошо начать делать зарядку по утрам.

Критическими для Рыб могут оказаться 6, 7, 20 и 21 февраля. Чтение литературы, особенно духовной, помогает в укреплении памяти. Для снятия стресса примите контрастный душ. 24—26 февраля больше находитесь на свежем воздухе, в движении, а вот общение лучше ограничить, по крайней мере ни с кем не спорьте и не доказывайте свою правоту. 

Напряженные у Овнов 8, 9, 22 и 23 февраля. Не отвечайте агрессией на провокации со стороны, будьте сдержанными и внимательными к окружающим. Больше времени уделите своему партнеру. 27 и 28 февраля — хорошее время для подведения итогов работы над собой, проделанной за год. И если что-то из запланированного еще не реализовано, до дня рождения обязательно постарайтесь сделать в этом направлении хотя бы один шаг.

Для Тельцов непростые 10, 11, 24—26 февраля. Относитесь ко всему происходящему со здоровым чувством юмора и иронией. Хорошее время для реализации новых планов по укреплению своего здоровья. Но не забывайте, что новое — хорошо забытое старое. 1—3 февраля будьте внимательны к своему состоянию. Любой негативный сигнал воспринимайте как руководство к действию.

Тяжелыми у Близнецов могут оказаться 12, 13, 27 и 28 февраля. Не позволяйте себе лениться, больше двигайтесь, не откладывайте на потом решение возникающих проблем, иначе они могут перерасти в хронику. 4 и 5 февраля обратите внимание на сигналы своего организма. Если вдруг где-то заколет, значит, вы что-то делаете не так. Главное — не паниковать, успокоиться и обратиться за советом к специалисту.

У Раков критические 1—3, 14—16 февраля. Избегайте одиночества, больше общайтесь, находитесь в постоянном движении, уделите внимание своему организму. Новые знакомства помогут поднять вашу самооценку. 6 и 7 февраля постарайтесь не навязывать себя другим. Но и не отказывайте, если вас просят о помощи.

Серьезными для Львов могут быть 4, 5, 17—19 февраля. Будьте более воздержанными в пище, не старайтесь возникший стресс заесть любимым лакомством — организму это не понравится. 8 и 9 февраля избегайте приступов меланхолии и самоедства. Будьте веселыми и, несмотря на любые трудности, с оптимизмом смотрите вперед — там еще много чего для вас не открытого и неиспробованного.

У Дев тяжелые 6, 7, 20 и 21 февраля. Стремление изменить мир опробуйте сначала на себе. И если получится избавиться хотя бы от одного недостатка, вас может ожидать щедрая награда. 10 и 11 февраля будьте осторожны со своими желаниями. Стремясь к чему-то новому, не отказывайтесь от того, что у вас уже есть.

Для Весов непростыми могут стать 8, 9, 22 и 23 февраля. Следите за своими обещаниями, не бросайте слов на ветер, будьте внимательны к партнерам. 12 и 13 февраля чувство полной свободы может сыграть с вами злую шутку. Прежде чем начать что-то новое, завершите ранее начатое, иначе организм может не выдержать повышенных нагрузок.

Серьезные для Скорпионов 10, 11, 24—26 февраля. Для укрепления здоровья хорошо себя в чем-то ограничить, и не только в питании. Старайтесь не поддаваться на провокации, избегайте больших компаний. 14—16 февраля могут стать испытанием на прочность вашего организма. Если что-то пойдет не так, не паникуйте и не принимайте скоропалительных решений. Прислушивайтесь к советам близких людей. 

Непростые для Стрельцов 12, 13, 27 и 28 февраля. Не стремитесь объять необъятное, избегайте пустых разговоров и праздного времяпрепровождения. Чтение серьезной литературы поможет настроиться на нужный лад. 17—19 февраля будьте внимательны к сигналам своего организма. Если где-то кольнет, пересмотрите рацион питания.

Напряженные для Козерогов 1—3, 14—16 февраля. Осторожнее в эти дни относитесь ко всем нововведениям и переменам, особенно если их предлагают незнакомцы. Помните, что лучшее — это враг хорошего. 20 и 21 февраля укрепите свой организм и не забудьте включить в этот план пробежки или прогулки по свежему воздуху.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter