«Вестник по налогам и сборам Республики Беларусь» № 9

В очередном, девятом, номере журнала, который выйдет в свет 21 февраля, в разделе «Нормативные правовые акты и комментарии» вниманию читателей предлагаются следующие законодательные акты...

В очередном, девятом, номере журнала, который выйдет в свет 21 февраля, в разделе «Нормативные правовые акты и комментарии» вниманию читателей предлагаются следующие законодательные акты: Декрет Президента Республики Беларусь от 28 января 2008 г. № 1 «О стимулировании производства и реализации товаров (работ, услуг)», Указ Президента Республики Беларусь от 28 января 2008 г. № 46 «О стимулировании в 2008 году развития промышленного производства», Указ Президента Республики Беларусь от 28 января 2008 г. № 47 «О внесении изменений в Положение об уплате акцизов при ввозе в Республику Беларусь товаров, подлежащих маркировке акцизными марками», постановления Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 17 января № 4 и от 23 января № 10 и другие нормативные документы, касающиеся вопросов труда и заработной платы, таможенного регулирования с подробными и обстоятельными комментариями специалистов.  

В разделе «Тема номера» подписчики журнала смогут познакомиться с официальными разъяснениями министерств и ведомств по вопросам перерегистрации индивидуальных предпринимателей в ЧУП. 

Раздел «Учетная политика-2008» представляет собой продолжение специального выпуска журнала «Готовимся к годовому отчету». Здесь читатели найдут такие важные и актуальные материалы, как «Учетная политика организации на 2008 г.» и «Учетная политика организации и налогообложение прибыли», где речь идет об определении в учетной политике организации порядка отражения выручки от реализации, отдельных видов внереализационных доходов и расходов, а также некоторых вопросов отражения (признания) затрат по производству и реализации продукции, товаров (работ, услуг). 

Кроме того, подписчиков журнала, безусловно, заинтересуют статьи «Рекламные услуги: правильно исчисляем НДС», в которой рассматриваются наиболее часто возникающие у плательщиков вопросы о порядке исчисления и уплаты НДС при оказании и приобретении этих услуг, и «Особенности заключения внешнеторгового договора», где рассматриваются некоторые аспекты правовой основы государственного регулирования внешнеторговой деятельности, а именно установленные законодательством понятие, условия и форму внешнеторгового договора, порядок его заключения и регистрации. 

*  * 

Читайте, платите налоги и ведите бухгалтерский учет правильно! 

Подписка на журнал принимается во всех отделениях связи Республики Беларусь.  В г. Минске также по тел./факсу 293-55-95. 

 Более подробно о содержании номеров журнала — на сайте vestnik.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter