«Вестник по налогам и сборам Республики Беларусь» № 6

В очередном номере журнала, который выйдет в свет 1 февраля 2008 г., подписчики найдут для себя много полезной и интересной информации

В очередном номере журнала, который выйдет в свет 1 февраля 2008 г., подписчики найдут для себя много полезной и интересной информации.

В разделе «Нормативные правовые акты и комментарии» читатели смогут ознакомиться с новыми законодательными актами, такими, как Указ Президента Республики Беларусь от 31 декабря 2007 г. № 702 «О внесении изменений в некоторые указы Президента Республики Беларусь», постановление Правления Национального банка Республики Беларусь от 26 декабря 2007 г. № 227 «О внесении дополнений и изменений в Инструкцию о порядке предоставления (размещения) банками денежных средств в форме кредита и их возврата» и комментариями к ним, а также с комментарием к Указу Президента Республики Беларусь от 28 декабря 2007 г. № 682 «О внесении изменений и дополнения в некоторые указы Президента Республики Беларусь», где особое внимание уделено вопросам включения расходов на проведение обязательного аудита в состав затрат по производству и реализации продукции товаров (работ, услуг), учитываемых при налогообложении.

В разделе «Налогообложение организаций» читателей, безусловно, заинтересует статья «Исчисление и уплата НДС в 2008 г. при выбытии основных средств». Здесь для конкретных ситуаций выбытия основных средств определены налоговая база, момент фактической реализации, ставки и формулы расчета НДС, порядок применения льгот.

Полезными для всех читателей будут материалы, размещенные под рубрикой «Государственное регулирование» и касающиеся установления нормативов прекращения обязательств без поступления денежных средств, осуществления закупок за счет собственных средств, маркировки товаров контрольными (идентификационными) знаками.

В разделе «Таможенное регулирование» завершается публикация статьи «Особенности ввоза товаров индивидуальными предпринимателями и частными унитарными предприятиями из Турции и Китая». В связи с изменениями законодательства, произошедшими в последнее время, актуальными и своевременными будут разъяснения общего порядка импорта индивидуальными предпринимателями, а также вновь созданными частными унитарными предприятиями в Беларусь товаров народного потребления непосредственно из Турции и Китая.

В разделе «Справочник налогоплательщика» — индексы изменения стоимости строительно-монтажных, ремонтно-строительных и реставрационно-восстановительных работ.

Подписка на журнал принимается во всех отделениях связи Республики Беларусь.  В г. Минске также по тел./факсу 293-55-95.

----------------------------

Наша   «горячая   линия»

Редакцией журнала «Вестник по налогам и сборам Республики Беларусь» организуется заочная «горячая линия» по вопросам ИЗМЕНЕНИЯ НАЛОГОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА в 2008 г.

Вопросы можно направлять в письменном виде по факсу редакции 290-25-28 с 11-го по 15 февраля.

Ответы на поступившие в редакцию вопросы будут опубликованы на страницах журнала.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter