«Вестник по налогам и сборам Республики Беларусь» № 10

В очередном, десятом номере журнала, который выйдет в свет 28 февраля, руководители и главные бухгалтеры предприятий и организаций найдут много полезной информации

В очередном, десятом номере журнала, который выйдет в свет 28 февраля, руководители и главные бухгалтеры предприятий и организаций найдут много полезной информации. 

В разделе «Нормативные правовые акты и комментарии» вниманию читателей предлагаются следующие законодательные акты: Указ Президента Республики Беларусь от 28 января 2008 г. № 42 «О внесении дополнений и изменений в некоторые указы Президента Республики Беларусь по вопросам деятельности свободных экономических зон», постановление Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 28 января 2008 г. № 15 «О внесении изменений и дополнений в постановление Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 17 января 2007 г. № 9» и другие с подробными комментариями и разъяснениями специалистов. 

В разделе «Ценообразование в строительстве» помещен актуальный материал «Включение в акты приемки выполненных работ налогов и отчислений в 2008 г.» с примерами расчета налогов и отчислений для включения в стоимость выполненных работ, определенных в базисных ценах как 1991 г., так и 2006 г. (в акт приемки формы C-2), с учетом особенностей налогообложения в 2008 г. 

Кроме того, подписчиков журнала, безусловно, заинтересуют статьи «Раздельный учет налоговых вычетов при исчислении НДС по ставке 10 %», «Отдельные вопросы осуществления розничной торговли через Интернет-магазины», «О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей», «Особенности определения сроков проведения внешнеторговых операций»

Немало полезной информации найдут читатели и в разделе «Практика: вопросы и ответы», в частности, ответы на актуальные вопросы, касающиеся переоценки основных средств в 2008 году. 

В разделе «Справочник налогоплательщика» — календари сроков уплаты налогов, сборов и неналоговых платежей организациями и индивидуальными предпринимателями в марте 2008 года. 

* * * 

Читайте, платите налоги и ведите бухгалтерский учет правильно! 

Подписка на журнал принимается во всех отделениях связи Республики Беларусь.  В г. Минске также по тел./факсу 293-55-95. 

Более подробно о содержании номеров журнала — на сайте vestnik.by.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter