Вести с грозового фронта

Восемь районов Брестчины оказались на пути грозового фронта...
Восемь районов Брестчины оказались на пути грозового фронта. Грозу сопровождал ветер — до 25 метров в секунду! За каких–то полчаса пострадало больше сотни деревень. Около 300 сел оказалось без электричества. Причем наутро где–то в трети из них жители еще не могли включить холодильники и телевизоры — восстановить подачу электроэнергии за ночь не получилось. На два часа стихия задержала три поезда в районе станции Береза–Картузская.

— В Дрогичинском районе дерево упало на школьника. Парень получил переломы. Осколками сорванного шифера с жилого дома в Пружанском районе травмированы двое пенсионеров, — рассказал о драматических последствиях урагана помощник начальника УМЧС по Брестской области Сергей Машнов.

Больше всех досталось Березовскому району, где пострадали 38 деревень. Ветер точечно вырывал с корнями деревья в Пешках, Ревятичах и Горске. Находившаяся в дороге во время неожиданно налетевшего урагана жительница Березы Алла Гук счастлива, что доехала без приключений, что остался невредимым родительский дом в деревне Горск:
— На заброшенном участке соседей стоит огромный ветхий дуб, который в любой момент может упасть, и тогда накроет наши дом, сарай и гараж. Мы готовы заплатить за работу, но уже два месяца безрезультатно пытаемся получить добро на обрезку дерева. В этот раз беда нас миновала, а что будет дальше?
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter