«Вест Хэм» взял верх над «Севильей» и пробился в четвертьфинал Лиги Европы

Накануне в Лиге Европы состоялись ответные матчи 1/8 финала, по итогам которых определились все четвертьфиналисты.


В одном из наиболее рейтинговых поединков вечера «Севилья», являющаяся рекордсменом по числу побед во втором по значимости еврокубке (шесть титулов), гостила в Лондоне у «Вест Хэма». И, к сожалению для своих болельщиков, проиграла – 0:2 (после дополнительного времени), вследствие чего завершила еврокубковую кампанию. В четвертьфинал «молотобойцев» вывели точные удары Томаша Соучека (39-я минута) и Андрея Ярмоленко (112). 

Также отметим, что «Аталанта», одолев «Байер» – 1:0, пробилась в четвертьфинал турнира УЕФА второй раз за три последних сезона, а «Бетис», вылетев по сумме двух встреч против «Айнтрахта», продлил цепочку неудачных выступлений на этой стадии – он девять раз играл в 1/8 финала Кубка УЕФА / Лиги Европы и ни разу не проходил дальше.

Полностью цифровая картина четверга во втором по значимости еврокубке выглядит так: «Црвена Звезда» – «Рейнджерс» – 2:1 (общий счет по сумме двух встреч – 2:4), «Монако» – «Брага» – 1:1 (1:3), «Байер» – «Аталанта» – 0:1 (2:4), «Галатасарай» – «Барселона» – 1:2 (1:2), «Лион» – «Порту» – 1:1 (2:1), «Вест Хэм» – «Севилья» – 2:0 (после дополнительного времени) (2:1), «Айнтрахт» (Франкфурт-на-Майне) – «Бетис» – 1:1 (после дополнительного времени) (3:2).

В следующую стадию пробились «Айнтрахт», «Аталанта», «Барселона», «Брага», «Вест Хэм», «Лион» и «Рейнджерс». Кроме того, в силу отстранения московского «Спартака» «Лейпциг» квалифицировался в четвертьфинал автоматически.

Жеребьевка 1/4 и 1/2 финала Лиги Европы пройдет в штаб-квартире УЕФА в Ньоне сегодня. А финал турнира запланирован на 18 мая.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter