«Вест Хэм» вышел в полуфинал Лиги конференций УЕФА после разгрома «Гента»

В ответном матче 1/4 финала Лиги конференций УЕФА «Вест Хэм» обыграл дома «Гент» – 4:1 и уверенно шагнул в полуфинал (результат первой встречи – 1:1). Лондонская команда не потерпела в этом розыгрыше ЛК ни одного поражения (11 побед, одна ничья).

«Гент» неплохо показал себя в родных стенах, но что-либо противопоставить «молотобойцам» в Лондоне, по большому счету, не смог. Бельгийская команда первой забила, однако подопечные Дэвида Мойеса ответили сразу четырьмя взятиями ворот. На гол Уго Кейперса (26-я минута) лондонцы ответили дублем Майкла Антонио (37-я, 63-я минуты) и забитыми мячами Лукаса Пакеты (56, с пенальти) и Деклана Райса (58).

Еще один гол хозяев поля, автором которого стал Джаррод Боуэн (71), был отменен после использования VAR.

Результаты остальных ответных матчей 1/4 финала: «Фиорентина» – «Лех» – 2:3 (первая игра – 4:1), АЗ – «Андерлехт» – 3:0 (после серии пенальти) (0:2), «Ницца» – «Базель» – 1:2 (после дополнительного времени) (2:2).

На полуфинальной стадии «Вест Хэм» встретится с АЗ, «Фиорентина» – с «Базелем». Матчи состоятся 11 и 18 мая. Финал ЛК запланирован на 7 июня.

В прошлом сезоне победителем Лиги конференций УЕФА стала «Рома», в титульном матче одолевшая «Фейеноорд» с минимальным счетом 1:0.