«Вест Хэм» выиграл у «Кристал Пэлас» в матче Английской премьер-лиги, Лансини оформил дубль

В очередном матче 21-го тура Английской премьер-лиги «Кристал Пэлас» на своем поле потерпел поражение от «Вест Хэма» – 2:3.

Лондонское дерби предвкушалось с колоссальным нетерпением. И команды не обманули ожиданий болельщиков, подарив яркое бескомпромиссное соперничество с обилием забитых мячей. «Молотобойцы» мощно провели первый тайм, по итогам которого на табло горел счет 3:0 в их пользу. Хозяева поля, надо отдать им должное, не сложили оружие и во второй половине поединка сократили свое отставание до минимума. Но добиться большего все же не сумели.

В составе «Вест Хэма» отличились Майкл Антонио (22-я минута) и Мануэль Лансини дважды (25, 45+5, с пенальти). А у «орлов» авторами голов стали Одсонн Эдуар (83) и Майкл Олисе (90).

Кроме того, в рамках АПЛ вчера состоялись еще две игры: «Арсенал» уступил «Манчестер Сити» – 1:2, а «Уотфорд» проиграл «Тоттенхэму» – 0:1.

Во главе турнирной таблицы находится «МС», имеющий 53 балла. Далее в лидирующей группе последовательно располагаются «Челси» (42 очка), «Ливерпуль» (41), «Арсенал» (35), «Вест Хэм» (34), «Тоттенхэм» (33) и «Манчестер Юнайтед» (31).

В списке бомбардиров нет равных египетскому форварду «Ливерпуля» Мохаммеду Салаху, который забил 15 мячей.